Заявка на подключение
Если не пришло письмо с инструкцией, проверьте папку спам.
Если не пришло письмо с инструкцией, проверьте папку спам.
 
Сквозная аналитика продаж на Wildberries

Как стать поставщиком Wildberries? Схема и основные условия работы с Вайлдберриз.

Мой Youtube канал

#вайлдберриз #wildberries #wildberriesпартнёры

Мой сервис сквозной аналитики WB CONNECT https://wb-connect.ru

Как стать поставщиком Wildberries? Схема и основные условия работы с Вайлдберриз. Вступительное видео, где я рассказываю о основных моментах в работе с Вайлдберриз.

Всем привет!

Меня зовут Куценков Александр и я партнер Вайлдберриз.

Я вам расскажу о том как начать работать с Вайлдберриз. Многие из вас уже знают что такое маркетплейс Вайлдберриз, но для тех кто не знает я немного расскажу о нем.

Вайлдберриз это интернет-площадка на которой представлено огромное количество товаров из различных категорий. Посещаемость сайта на момент августа 19 года составляет более 74 млн. посетителей в месяц. Вайлдберриз получает каждую секунду десятки заказов и весь процесс обработки заказов настолько автоматизирован, что они могут проглотить любое количество заказов.

Я немного расскажу о схеме работы с площадкой и условиями.

Вайлдберриз работает на условиях агентского договора, на условия которого вы соглашаетесь или нет. В зависимости от категорий товара устанавливается своя комиссия, которую они удерживают перед оплатой вознаграждения за проданные товары, а также поставщик платит за доставку товара до покупателя и обратно если товар не выкуплен, стоимость в одну сторону 33 рубля, этот показатель называется "Покатали". В свою очередь поставщики отгружают товар на их склад и сами управляют через личный кабинет загрузкой товара, карточками товаров, продажами и поставками, поставщики сами устанавливают цены и скидки на свои товары, а также получают рекомендации по скидкам и акциям от Вайлдберриз, поставщики принимают решение какое количество товаров поставлять, но Вайлдберриз может ограничивать это количество, поставщики сами отвечают на отзывы и вопросы по товарам от покупателей через форму в личном кабинете, а Вайлберриз тем временем занимается всем остальным, маркетингом, логистикой, поддержкой покупателей, а также контролем качества работы поставщиков. Все это сейчас модно это называть одним словом "Фулфилмент".

Совсем недавно Вайлдберриз ввел новые условия договора, он снизил второй раз за год свою комиссию, но добавил условия оплаты за хранение товара на их складе, отдельно за каждую единицу, если оборачиваемость товара более 60 дней. Новые условия я считаю разумными и правильными для развития площадки, а так же для поставщиков в дальнейшем. Простыми словами, если товар неликвид, то сливаем его большими скидками или забираем обратно. большинство процессов автоматизировано и никому не составит труда стать партнером Вайлдберриз.

Хочу отметить несколько ключевых преимуществ Вайлдберриз как для покупателей так и для поставщиков

Ключевые преимущества площадки для покупателей являются: большой выбор товаров, бесплатная и быстрая доставка, огромное количество пунктов самовывоза, выгодная для покупателя система лояльности и индивидуальные скидки для постоянного покупателя.

Из ключевых особенностей для поставщиков я бы выделил несколько пунктов: Вайлдберриз надежный партнер, площадка для продажи товаров №1 в России, поставляемые товары появляются на сайте сразу же после приемки товара, поставщики сами контролируют поставки через личный кабинет, также партнеры Вайлдберриз имеют очень удобную систему аналитики своих продаж прямо в личном кабинете или в мобильном приложении, самый важный и приятный пункт это еженедельные выплаты за проданный товар, за вычетом комиссии площадки, все выплаты автоматизированы и проходят без задержек.

На момент записи этого видео, выплаты происходят раз в неделю, за продажи на предыдущей неделе если вы продали более чем на 50 тыс. руб., если менее, то выплаты за этот период переходят в ежемесячную оплату на основании ежемесячного отчета.

Мой канал для тех кто хочет стать партнером Вайлдбериз и готов усердно работать, а я вам в этом помогу.

Я расскажу вам о том как поставить все процессы на рельсы, как исключить ошибки, как заключить договор, как подготовить товар, документы к первой поставке, чтобы вас не развернули. Мы поговорим о ценообразовании, акциях, скидках, аналитике и как начать зарабатывать вместе с Вайлдберриз. Я вам расскажу об особенностях работы с Вайлдберриз, которые сэкономят вам много денег и времени. И все это бесплатно и без воды, в рамках Youtube канала.